Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОБРАНИЯ В СОВИНЬОНЕ. График проведения

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Или, извините, удобнее сидеть на диване перед камином и ждать, когда Вам брошюрку в почтовый ящик кинут? Да ведь не у всех еще эти почтовые ящики есть!
    Извиняю. Я не на диване, к сожалению, сижу. Не все жители Совиньонов бездельники. Я уезжаю в 8 и приезжаю в 8. Для того, чтобы поприсутствовать на собрании мне нужно не пойти на работу.
    Способы разнести счета, или рекламу находятся. А брошюры да, конечно, значительно тяжелей. Тому же дворнику можно дать пачку и он проходя и подметая может засунуть кому в ящик, а кому в щель в заборе.

Администрации Совиньона нужно пересмотреть методы управления, а то иногда это напоминает какой то совок.
    То они говорят через средства информации рассказывают какие они молодцы и как у нас все хорошо, то кричат о пассивности жителей и о проблемах, как они тратят свои деньги и занимаются благотворительностью и что все чем они занимаются это сплошные убытки. Я думаю они сильно лукавят! Когда эффективность работы снижается а местами не хватает профессионалов, легко сделать виноватыми жителей. Когда нужно похвалы и сообщить всем, кому мы должны быть благодарны за те или иные дела, нам сообщают сразу и по всем каналам. Когда же речь идет о проблемах и недостатках в работе, тишина, круговая порука. В прошлом году в одном из Совиньенов управляющего уличили в растрате средств, при чем, как сообщали это делалось не один год. Кто даст гарантию, что так не происходит во всех Свовиньонах?
    Не спорю, по сравнению с другими жилмасивами, в Совиньоне общая ситуация гораздо лучше, но время идет, жизнь не стоит на месте, жителей все больше и проблем так же больше - это говорит о том, что возможно нужно, что то менять. Есть такое выражение «Хороший человек - это не профессия – это состояние души». Желания работать мало, нужно еще и уметь.
    Последний раз редактировалось Petrovich; 23.02.2013 в 17:59.

Как раз руководству нужен кворум на собраниях, потому как не очень хочется потом тратить время на тех, кто "не был", "не услышал", "не увидел", "не проголосовал"... На этот раз после собрания "Совиньона-Дачного" председатель кооператива лично ходил в гости ко всем отсутствовавшим на собрании и анкетировал их по тем вопросам, которые поднимались... Так что в этом Вы не правы. А вот предварительное получение информации - Вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост, поэтому повторюсь: ПРИХОДИТЕ НА ПРАВЛЕНИЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО СОБРАНИЯ И ПОЛУЧИТЕ ВСЮ НУЖНУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ!!! Или, извините, удобнее сидеть на диване перед камином и ждать, когда Вам брошюрку в почтовый ящик кинут? Да ведь не у всех еще эти почтовые ящики есть!
    ни то что лично не ходил, а даже не звонил. почему не был на собрании? так работаю я часто по выходным.

Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Администрации Совиньона нужно пересмотреть методы управления, а то иногда это напоминает какой то совок.
    То они говорят через средства информации рассказывают какие они молодцы и как у нас все хорошо, то кричат о пассивности жителей и о проблемах, как они тратят свои деньги и занимаются благотворительностью и что все чем они занимаются это сплошные убытки. Я думаю они сильно лукавят! Когда эффективность работы снижается а местами не хватает профессионалов, легко сделать виноватыми жителей. Когда нужно похвалы и сообщить всем, кому мы должны быть благодарны за те или иные дела, нам сообщают сразу и по всем каналам. Когда же речь идет о проблемах и недостатках в работе, тишина, круговая порука. В прошлом году в одном из Совиньенов управляющего уличили в растрате средств, при чем, как сообщали это делалось не один год. Кто даст гарантию, что так не происходит во всех Свовиньонах?
    Не спорю, по сравнению с другими жилмасивами, в Совиньоне общая ситуация гораздо лучше, но время идет, жизнь не стоит на месте, жителей все больше и проблем так же больше - это говорит о том, что возможно нужно, что то менять. Есть такое выражение «Хороший человек - это не профессия – это состояние души». Желания работать мало, нужно еще и уметь.
    поддерживаю на все 100

Новичок
    Здравствуйте, Масяня! На счет требований со стороны жителей Совиньона получать буклеты заранее помню, на счет обещаний администрации это делать позвольте усомниться. НО! В Совиньоне существует правило свободного доступа к информации, поэтому, если Вы хотите получить какие-то цифры или любую другую информацию по своему микрорайону заблаговременно, Вы всегда можете прийти на заседание Правления своего кооператива, которые обычно проходит за неделю до общего собрания. Вся информация, которая впоследствии ложится в брошюры, раздаваемые на общ. собраниях, обсуждается и утверждается именно на Правлениях!!!! Также перед Правлением собирается Ревизионная комиссия, которая проверяет расходы за истекший год и их целесообразность и рациональность. Эта информация тоже вполне доступна на Правлениях.
    Разносить же брошюры по домам нецелесообразно и нереально, как минимум, по 2 причинам:
    1) Это несет за собой дополнительные растраты;
    2) Брошюры с печати приходят только за 2 дня до собрания, технически иначе не получается, т.к. необходимо время на их подготовку (верстку, непосредственно печать), а времени, как я уже писал, между собранием Правления и Общим собранием - обычно не больше недели...
    Еще раз повторюсь: приходите на собрание своего Правления и Вы там получите всю интересующую Вас информацию ЗАРАНЕЕ ))
    Как раз руководству нужен кворум на собраниях, потому как не очень хочется потом тратить время на тех, кто "не был", "не услышал", "не увидел", "не проголосовал"... На этот раз после собрания "Совиньона-Дачного" председатель кооператива лично ходил в гости ко всем отсутствовавшим на собрании и анкетировал их по тем вопросам, которые поднимались... Так что в этом Вы не правы. А вот предварительное получение информации - Вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост, поэтому повторюсь: ПРИХОДИТЕ НА ПРАВЛЕНИЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО СОБРАНИЯ И ПОЛУЧИТЕ ВСЮ НУЖНУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ!!! Или, извините, удобнее сидеть на диване перед камином и ждать, когда Вам брошюрку в почтовый ящик кинут? Да ведь не у всех еще эти почтовые ящики есть!
    Добрый день.
    Во-первых, если вы здесь представляете Администрацию, не могли бы вы назваться, чтобы было понятно с кем мы говорим?
    Во-вторых, не надо печатать - слава Богу наконец-то есть этот ресурс - можно выложить пдф файл буклета сюда, и все интересующиеся его посмотрят. Трат нет, вопрос почтового ящика снимается.
    В-третьих, выражениями типа "удобнее сидеть на диване перед камином и ждать, когда Вам брошюрку в почтовый ящик кинут" - вы отталкиваете людей, которые пришли СЮДА, чтобы получить нужную информацию, потому что СЮДА их настойчиво звали как на "правильную" информационную площадку. А получается, придя сюда человек получает указания куда идти дальше - на собрания правления, в газету и т.д.

Здравствуйте!
    1. Хотя правила любого форума позволяют не представляться, но у нас действительно открытый ресурс, поэтому пожалуйста: Даниил Горячкин - сотрудник Медиа-центра "Совиньон".
    2. На счет размещения пдф буклета не могу не согласиться, возьмем на вооружение, главное, чтобы к этому были готовы председатели кооперативов, а все, что будет зависеть от нас, от Медиа-центра, мы сделаем. В любом случае спасибо за конструктивный диалог.
    3. По поводу "сидения на диване" никого лично не хотел обидеть. Если кого-то обидел, приношу извинения )

Из года в год жители всех Совиньонов настоятельно рекомендуют руководству заранее распространить те печатные материалы, которые из года в год раздаются непосредственно перед каждым собранием. Но....это невыгодно руководству. Как видно из вышеприведенных высказываний приводятся отговорки вроде " не можем распечатать заблаговременно, дорого разносить, нет у всех ящиков почтовых". Многоуважаемые руководители - нет ничего проще! Проведите Правление заранее ( раз материалы в брошюры печатаются после них), не за 2 дня до общего собрания, а за 10-15 дней. На том же объявлении, где вы сообщаете нам о месте и времени проведения общих собраний разместите информацию, что с такого-то числа в общественном центре можно получить материалы ( брошюры) относительно вопросов вынесенных на общее собрание Правлением. Пустите такую же информацию для нас - жителей бегущей строкой на канале СОвиньон, напечатайте в газете, Мы сами прийдем и получим эту информацию! Это же элементарно! В этом году я за 2 дня до общего собрания попыталась получить такую информацию в общественном центре. Мне сказали, у нас нет такой информации. Так что прислушайтесь к мнению жителей. В конце концов и телевидение и газета существует за счет наших взносов!

Спасибо, что напомнили об основном источнике финансирования Медиа-центра. Поверьте, мы об этом не забываем. Но я хочу спросить у Вас: почему Вы не задаете те же вопросы на счет путей распространения брошюр своим ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ? Ведь прежде всего они непосредственно занимаются организацией собраний в пределах вверенных им общественных объединений. А если все-таки спрашивали, то что они Вам ответили?

Проблема в том, что рыба гниет с головы и это никак не изменить. Поэтому? люди обращаются к вам как к возможному рычагу воздействия. Я больше чем уверен, что управляющие сами по себе ничего не решают, они делают так как им говорят сверху или как им удобно.По ТВ Совиньон, в газете, все время кричат о равнодушии жителей, какие мы все пасивные и так далее...... Так почему же вы все время нас куда то посылаете ....как бы отмахиваясь? У нас вообще собрание прошло как линейка в школе, быстро и для галочки..... Все свелось к читанию отчета о проделанной работе, потом прочитали о планах на следующий год, гланым было голосование, кто за и кто против. Когда люди пытались задавать вопросы - это вызывало некоторое раздражение, как будто скоро футбол и нужно быстро все успеть... Возможно проблема эффективности управления Совиньоном, так же отражает аналогичную ситуацию Медиа-центре? Как у Жванецкого........." .....Мы тут готовим фаршированную рыбу и нечего нам голову морочить......""......

Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    ................управляющие сами по себе ничего не решают, они делают так как им говорят сверху или как им удобно.............................. У нас вообще собрание прошло как линейка в школе, быстро и для галочки..... .............люди пытались задавать вопросы - это вызывало некоторое раздражение, как будто скоро футбол и нужно быстро все успеть...
    Никто не может запретить Вам задавать пусть даже самые неудобные вопросы и требовать на них ответы. Тому пример - прошлогоднее собрание "Совиньона-Дачного". Доходило чуть ли не до драки. В этом году, правда, все прошло слаженно и на взаимопонимании и взаимоуважении, но тому причина - стратегия нынешнего председателя, который вникает во все самые тонкие нюансы микрорайона и совместно с жителями ищет грамотное решение. Но я не совсем об этом. Насколько я знаю, это недоразумение с брошюрками в следующем году планируется исправить. И главное требование, которое будет ставить администрация к председателям микрорайонов - собрание Правлений не в канун общественных собраний, а за месяц до них, чтобы было время обработать информацию и создать брошюру. Так что будем надеяться, в следующем году наши жители будут заранее обладать всей необходимой информацией.

Метки этой темы

Ваши права