Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОБРАНИЯ В СОВИНЬОНЕ. График проведения

Exclamation ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОБРАНИЯ В СОВИНЬОНЕ. График проведения

Уважаемые совиньоновцы! С началом года в нашем жилом массиве начинается череда общественный собраний жителей микрорайонов. Предлагаем Вашему вниманию график собраний.
    Графики собраний.jpg
    Также здесь можно обсудить общие вопросы касательно будущих собраний. Вопросы по конкретным микрорайонам просьба обсуждать в соответствующих разделах каждого микрорайона.

На прошлом собрании предлагалось разносить распечатанную информацию, которая обычно раздается прямо на собрании, по домам до собрания, хотя бы за пару дней. На собрании собраться с мыслями и вникнуть во все цифры просто не хватает времени. А надо еще и проанализировать и задать вопросы.

Здравствуйте, Масяня! На счет требований со стороны жителей Совиньона получать буклеты заранее помню, на счет обещаний администрации это делать позвольте усомниться. НО! В Совиньоне существует правило свободного доступа к информации, поэтому, если Вы хотите получить какие-то цифры или любую другую информацию по своему микрорайону заблаговременно, Вы всегда можете прийти на заседание Правления своего кооператива, которые обычно проходит за неделю до общего собрания. Вся информация, которая впоследствии ложится в брошюры, раздаваемые на общ. собраниях, обсуждается и утверждается именно на Правлениях!!!! Также перед Правлением собирается Ревизионная комиссия, которая проверяет расходы за истекший год и их целесообразность и рациональность. Эта информация тоже вполне доступна на Правлениях.
    Разносить же брошюры по домам нецелесообразно и нереально, как минимум, по 2 причинам:
    1) Это несет за собой дополнительные растраты;
    2) Брошюры с печати приходят только за 2 дня до собрания, технически иначе не получается, т.к. необходимо время на их подготовку (верстку, непосредственно печать), а времени, как я уже писал, между собранием Правления и Общим собранием - обычно не больше недели...
    Еще раз повторюсь: приходите на собрание своего Правления и Вы там получите всю интересующую Вас информацию ЗАРАНЕЕ ))

Новичок
    Доброго времени суток.Не смог присутствовать на собрани 9.02 Совиньон-дачный.Какие суммы платежей утверждены на реконструкцию с каждого участка и общие по улицам? Буду благодарен за ответ(можно в личку)

А я и не писала, что кто-то обещал.
    Но все-таки вы не поняли. Дело же не только во мне. Все, кто приходит, начинают читать прямо там. А в это время идет собрание. И сидим не в ладу с органам: уши хотят услышать что нам рассказывают, а глаза читают. Да к тому же, получив брошюру заранее, возможно, те кто не любит ходить на собрания, возможно, захотят. Потому что вопросы возникают после того, как вникаешь в цифры.
    Но я понимаю, руководству это не выгодно. Гораздо удобней, когда на собрание пришли 10 человек, подняли руки и разошлись.

Как раз руководству нужен кворум на собраниях, потому как не очень хочется потом тратить время на тех, кто "не был", "не услышал", "не увидел", "не проголосовал"... На этот раз после собрания "Совиньона-Дачного" председатель кооператива лично ходил в гости ко всем отсутствовавшим на собрании и анкетировал их по тем вопросам, которые поднимались... Так что в этом Вы не правы. А вот предварительное получение информации - Вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост, поэтому повторюсь: ПРИХОДИТЕ НА ПРАВЛЕНИЕ ЗА НЕДЕЛЮ ДО СОБРАНИЯ И ПОЛУЧИТЕ ВСЮ НУЖНУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ!!! Или, извините, удобнее сидеть на диване перед камином и ждать, когда Вам брошюрку в почтовый ящик кинут? Да ведь не у всех еще эти почтовые ящики есть!

Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Не смог присутствовать на собрани 9.02 Совиньон-дачный.Какие суммы платежей утверждены на реконструкцию с каждого участка и общие по улицам? Буду благодарен за ответ(можно в личку)
    Подробно о собрании "Совиньона-Дачного" можно прочитать в февральском номере газеты "СовиньонИнформ". Могу лишь представить Вам такую таблицу. Надеюсь, она ответит на Ваш вопрос:
    111.jpg

Новичок
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Подробно о собрании "Совиньона-Дачного" можно прочитать в февральском номере газеты "СовиньонИнформ". Могу лишь представить Вам такую таблицу. Надеюсь, она ответит на Ваш вопрос:
    111.jpg
    Спасибо за ответ

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Масяня! На счет требований со стороны жителей Совиньона получать буклеты заранее помню, на счет обещаний администрации это делать позвольте усомниться. НО! В Совиньоне существует правило свободного доступа к информации, поэтому, если Вы хотите получить какие-то цифры или любую другую информацию по своему микрорайону заблаговременно, Вы всегда можете прийти на заседание Правления своего кооператива, которые обычно проходит за неделю до общего собрания. Вся информация, которая впоследствии ложится в брошюры, раздаваемые на общ. собраниях, обсуждается и утверждается именно на Правлениях!!!! Также перед Правлением собирается Ревизионная комиссия, которая проверяет расходы за истекший год и их целесообразность и рациональность. Эта информация тоже вполне доступна на Правлениях.
    Разносить же брошюры по домам нецелесообразно и нереально, как минимум, по 2 причинам:
    1) Это несет за собой дополнительные растраты;
    2) Брошюры с печати приходят только за 2 дня до собрания, технически иначе не получается, т.к. необходимо время на их подготовку (верстку, непосредственно печать), а времени, как я уже писал, между собранием Правления и Общим собранием - обычно не больше недели...
    Еще раз повторюсь: приходите на собрание своего Правления и Вы там получите всю интересующую Вас информацию ЗАРАНЕЕ ))
    Я согласен с Масяней, что информацию о собрании нужно получать заренее. Это вам легко говорить, приходите на собрание вашего правления!!! За 4 года жизни в Сровиньене нам никогда не сообщали, о дате собрании правления. Чаще всего на собрании кооператива сообщают, что собрание было и на нем решили то-то то-то и все. Временами это напоминает какой то совок. Управляющий и представители администрации пытаются поскорей отчитаться общей информацией и получить добро на дальнейшие расходы. Все как на политсобрании " Партия расказывает о своих успехах и просить проголосовать за свои же решения". От жителей требуют активного участия, но сами управляющие или администрация часто занимают выжидающую позицию. Типа, "мы вот вам говорили, но вы не обратили внимание и так делее. Это все отговорки, кто ради чего работает, мы для вас или вы для нас? Газету Совиньен на охране всегда раздают и это не считается дополнительным расходами. Это при том,что в газета на 20 процентов содержит информацию о Совиньене, все остальное реклама.

Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    А я и не писала, что кто-то обещал.
    Но все-таки вы не поняли. Дело же не только во мне. Все, кто приходит, начинают читать прямо там. А в это время идет собрание. И сидим не в ладу с органам: уши хотят услышать что нам рассказывают, а глаза читают. Да к тому же, получив брошюру заранее, возможно, те кто не любит ходить на собрания, возможно, захотят. Потому что вопросы возникают после того, как вникаешь в цифры.
    Но я понимаю, руководству это не выгодно. Гораздо удобней, когда на собрание пришли 10 человек, подняли руки и разошлись.

Поддреживаю! У нас на собрании так же все происходит. Пока со всем разберешся, уже собрание заканчивается, но управляющих и администрацию это устраивает, так как они уже давно все для себя решили. Потом они удивляются, что люди не проявляют активность.

Метки этой темы

Ваши права